Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Президент возложил цветы к памятнику писателю Шерхану Муртазе

Президент возложил цветы к памятнику писателю Шерхану Муртазе
REKLAM ALANI
05.02.2023
A+
A-

 

 

 

События

Рабочие поездки

Президент возложил цветы к памятнику писателю Шерхану Муртазе

2023 года

Рабочая поездка Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Жамбылскую область началась с возложения цветов к памятнику писателю Шерхану Муртазе.

 

В ходе встречи с представителями местной интеллигенции, состоявшейся у памятника, Президент отметил, что писатель внес огромный вклад в развитие национальной духовности.

– Не будет преувеличением сказать, что Шерхан Муртаза – истинный сын своего народа, выдающийся писатель. Думаю, мы все в юности читали его роман «Қызыл жебе» и другие произведения, а книга «Бір кем дүние» актуальна и сегодня. Эта книга – настоящий источник духовности для всех, особенно для молодежи. Поэтому сегодня мы собрались у памятника выдающемуся писателю, чтобы почтить его память, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

 

В ходе беседы представители местной интеллигенции рассказали о волнующих их проблемах и высказали свои предложения. Они выразили поддержку проводимым по инициативе Президента общественно-политическим реформам и поблагодарили его за заботу государства о творческой интеллигенции.

Президент отметил, что сам, будучи сыном писателя, хорошо понимает и всегда оказывает содействие творческим людям. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что для развития и процветания нашей страны важно сохранять единство народа, в том числе во время предстоящей электоральной кампании.

– Самое главное – следовать принципам справедливости и открытости. Глубоко убежден в том, что, если в Парламент придут именно такие достойные люди, они внесут вклад в развитие страны. Вам хорошо известно, какая сейчас ситуация в мире. Поэтому и внутренняя, и внешняя политика должна быть конструктивной и взвешенной. Самая главная задача – сохранить государственность. Несмотря на многочисленные вызовы, мы должны сплотиться, беречь наше единство и трудиться на благо Казахстана, – сказал Глава государства.

 

 

 

Вернуться назад Вернуться назад

kaynak:https://akorda.kz/ru/prezident-vozlozhil-cvety-k-pamyatniku-pisatelyu-sherhanu-murtaze-314654

 

 

REKLAM ALANI