Владимир Якушев: По инициативе «Единой России» дополнительное финансирование на капремонт школ получат 39 регионов
2026,
Средства на эти цели в размере двух миллиардов рублей заложены в федеральном бюджете на 2026 год
При распределении финансов учитывается достижение плановых результатов и отсутствие переносов сроков на следующий год, рассказал Владимир Якушев на заседании штаба по реализации программы капремонта школ, детских садов и учреждений среднего профессионального образования с участием министра образования Сергея Кравцова.
«Особое внимание уделено территориям, пострадавшим от боевых действий. Таким образом, в первую очередь поддержку получили регионы, которые выполняют взятые на себя обязательства. Это принцип нашей партийной работы: обещали — сделали», — подчеркнул он.
Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным на Съезде «Единой России» в 2021 году. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют общественные штабы с участием депутатов Госдумы, сенаторов от партии, родителей и педагогов. Их «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С 2024 года участие в программе принимают и новые регионы.
В 2024 году в Послании Федеральному Собранию Президент поручил продлить программу капремонта школ до 2030 года, а также расширить её на детские сады, колледжи, общежития вузов.
Спикер
Якушев Владимир Владимирович
Якушев Владимир Владимирович
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#регионы
#Якушев
#Минпросвещения
#капремонтшкол
#детскиесады
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/vladimir-yakushev-po-iniciative-edinoj-rossii-dopolnitelnoe-finansirovanie-na-kapremont-shkol-poluchat-39-regionov
Özbekistan Gazetesi